280g羽绒服成本
生产一件羽绒服需要120克左右的羽绒,一件羽绒服所用的羽绒成本大约在42元左右;制作羽绒服的面料目前的价格每米是30至40元,制作一件羽绒服需要2米左右的面料,也就是说面料的费用在60至80元;里料及辅料加上吊牌的成本为40元这样算下来,一件羽绒服的用料成本在160元左右,再加上裁剪、缝纫等人工成本120元,一件普通羽绒服从裁剪到制作成成衣的成本需要280元。而生产一件高档羽绒服的成本要比普通羽绒服高出30%左右,其成本一般也不会超过360元。
羽绒服模板绗线工价怎么计算
加工费加工时。羽绒服模板绗线要经过机台后道后勤三道工序,机台加工数为1小时,后道后都各为2小时。那么每小时加工费为3元字加上小时费即可。
一件北面羽绒服成本
一件北面羽绒服成本为400元。据相关测评博主测试统计显示:绒服中最重要的三个成本板块就在面料费用+羽绒费用+加工费。而多个测评结果显示,北面冲锋衣时其成本实际在400元左右。比普通羽绒服成本还是要高的。北面是来自美国的著名户外品牌,中文名也叫乐斯菲斯,1966年创立于美国旧金山,公司设计生产并出售自己品牌的户外装备,涵盖冲锋衣,羽绒外套。北面羽绒服拥有品牌专利技术和发明,用实力来提升品牌价值。比较有代表性的是GORE-TEX技术。
一件羽绒服的成本需要多少钱?
一件羽绒服的成本其实还是比较低的,假如说市面上卖的羽绒服300块钱左右,那么卖家在进货的时候,他可能就会进城90块钱左右,可是真正的批发商在进到货的时候,可能又只需要70元,因为我们都知道在这种层层的关系当中肯定都会有利益的存在,价格也会随之而然的往上面涨,最后到达消费者手里的时候,价格都已经是翻了三倍将近不止的。如果是对于那种比较好的羽绒服的话,成本应该是在150到200元之间。
其实东西的一个溢价是非常的大的。冬天到了,很多的人都会选择去买羽绒服,特别是买这种季节的衣服的话都会比较的贵,因为这个时候就不比反季节去买衣服来的比较的便宜,就比如说你夏天的时候买羽绒服,肯定就是会比较便宜的,但是质量的话又没有保证,很多的人都会选择在当地的时候去买自己的衣服,羽绒服相对于来说的话会比其他的衣服更加的贵一点,如果说你还想买一个质量比较好的羽绒服,价格可能就会处在一个300到500元之间,它的成本你直接除以二或者除以三就可以大约得得到他的一个成本价格。
在很早之前我的朋友就已经告诉过我,像超市里面卖的东西的话,你要知道他的一个批发价就直接除以二就可以了,也就是说这个东西在最开始的时候,他确实没有我们想象中那么贵的,但是经过批发商卖家的手之后,他的价格就已经提上来了,超市里面也是同样的一个道理。但是它卖成这个价格肯定也是有他的一个原因,在我们买羽绒服的时候,自己也是要今天要去选选择最适合自己的那一款才行。
8000的羽绒服成本多少
100元左右。
从羽绒服的制造成本这方面说,一件羽绒服成本也就100元左右。
羽绒服一种内部由鸭或鹅的羽毛填充的上衣。
该文章由作者:【真帆】发布,本站仅提供存储、如有版权、错误、违法等相关信息请联系,本站会在1个工作日内进行整改,谢谢!