做羽绒服多少钱一件(做羽绒服一个月能挣多少钱)


冬天羽绒服批量拿货多少钱一件?

像我经常批发服装的衣衫汇平台,冬季羽绒服一件代发大概230-260一件,大量拿货价格能更低,望百度采纳

做羽绒服多少钱一件(做羽绒服一个月能挣多少钱)

羽绒服一般多少钱一件呢?

好像零售现在随便一件冬装都过千元了 。1000元的羽绒服应该属于一般化的吧,估计北方很多人都穿1000元以上的。其次,羽绒服一般都是用的白鸭绒,成本较高,1000元以下根本买不来质量好一点的羽绒服。记得有次我买了件600多的,穿了没多久就钻毛,弄得毛衣上到处都是毛毛。

我都是买反季打折的,四五百左右吧,买一件穿好几年,东北羽绒服是必备品,除非不用怎么出门的,或者家里有豪车的不怎么穿,基本上都得有那么一两件,当然,也可以用替代品,先说产品本身的价值,无论什么品牌的产品,首先都有产品本身的价值,通俗讲就是产品本身的制造成本。羽绒常见的有鸭绒和鹅绒,鹅绒比鸭绒要贵,一般情况下,90的鸭绒400元磅,你去商场专柜看一下价格基本都在四五千左右,现在一千块左右的羽绒服基本都是大众消费。

我也买一千块的羽绒服主要是因为:实用性:保暖性能好,帽子戴上特别暖和(特别怕冷)。款式颜色很喜欢,穿上显气质。感觉物有所值。一千块的羽绒服对现在无论是农村还是城市都是消费的起的,而且羽绒服不是只穿一年,可以穿很多年,稍微好点的这个价位是最基本的了,太便宜的在自己的心理上也就穿个一两年。

追求品质的人喜欢高品质的东西,衣服也是,男朋友也是,廉价的肯定不好,何况羽绒服,不是经常换的追求完美的,对款式和细节有一定要求的,正常消费也在这个价位上,或是平常消费达不到这个层次,但是却特别喜欢这件衣服,也会买。我觉得大部分人都可以买得起,现在的羽绒服商场里面无论什么牌子都是要1千左右,那种几百块是羽绒棉,不是真正的羽绒。

280g羽绒服成本

生产一件羽绒服需要120克左右的羽绒,一件羽绒服所用的羽绒成本大约在42元左右;制作羽绒服的面料目前的价格每米是30至40元,制作一件羽绒服需要2米左右的面料,也就是说面料的费用在60至80元;里料及辅料加上吊牌的成本为40元这样算下来,一件羽绒服的用料成本在160元左右,再加上裁剪、缝纫等人工成本120元,一件普通羽绒服从裁剪到制作成成衣的成本需要280元。而生产一件高档羽绒服的成本要比普通羽绒服高出30%左右,其成本一般也不会超过360元。

该文章由作者:【什么都是浮云】发布,本站仅提供存储、如有版权、错误、违法等相关信息请联系,本站会在1个工作日内进行整改,谢谢!

发表回复

登录后才能评论