深圳晚报盗窃珠宝团伙(深圳晚报盗窃珠宝团伙事件)

某珠宝盗窃案中,抓住了四个嫌疑犯,经查明,作案人肯定是a、b、c、d四个人中的一个。他们的口供如下:a:

D说的是真话 A是盗宝者

首先A的口供里跟bcd都没关系

先不考虑A

只有一个人说真话

假设B说的是真话,那D就是凶手,c说的是假话,d说的也是假话,他们是没仇,那就是没冤枉他,那就是他是凶手,a说的也就是假话,那a也在现场也可能是凶手 那D是凶手就不成立 所以B说的肯定是假话

假设c说的是真话,那b就是凶手,b说的是假话,d就不是,d说的也是假话,那b就没诬陷他,这样bd都是凶手,也不成立 所以C说的肯定也是假话

假设d说的是真话,那b说的就是假的,c说的也是假的,排除了bd的嫌疑,a说的也不是真话,所以a就是凶手 成立 所以D说的可能是真的

假设a说的是真话,bcd都说谎,那B说的是假的D就是凶手 D说B诬陷他 如果是假的就是没诬陷他 2人话矛盾 所以不成立

综上所述 只有D说的话是真的能成立 那么凶手就是A

深圳晚报盗窃珠宝团伙(深圳晚报盗窃珠宝团伙事件)

洗完澡后发现表带变紧,男子揭开惊人盗窃案!此案件的详情如何?

这起案件源自受害人,发现自己表带紧了,于是找到专卖店,想要调整表带松紧程度,正是在专业人员鉴定下,才发现自己手表被调包。受害人报警以后,经过民警缜密调查,一举打掉了这个,专在洗浴场所盗窃团伙,为受害人挽回了损失,追回了被盗财物。

男子洗澡后表带变紧,调表带牵出盗窃团伙

到洗浴中心洗澡,是当下人们工作生活,觉得疲惫后,经常会去场所,男子便是洗浴中心顾客之一。他在洗澡以后,再佩戴自己手表时候,却发现表带变紧了。男子也没有在意,还以为是身体又长胖了缘故。

因为表带变紧,使得自己戴着难受,便抽空到专卖店,让工作人员调整表带长度。不调整不要紧,一调整让男子大吃一惊。工作人员告诉男子,他的手表是假的,因此无法为其提供服务。

明明购买了正品手表,却被告知手表有假。这样一个结果,让男子难以接受,于是便选择了报警求助,希望民警能够帮忙查询真相。

盗窃团伙作案,趁着客人洗澡,盗窃贵重物品

面对贵重物品被盗窃,民警问询之下,将调查重点,放在了洗浴中心。通过调取洗浴中心监控,民警发现了端倪;男子手表会被盗窃,既有外人作案,也有洗浴中心员工牵引,这样一个情况,使得该盗窃团伙,在民警缜密侦查之下,被一举抓获。

原来盗窃团伙中成员,到洗浴中心应聘工作,成为洗浴中心内应。也借着工作便利,拿到储物柜总卡,并对总卡进行复制。这样一来,外部团伙成员,便可以进入洗浴中心内部,打开顾客储物柜进行盗窃。

除了男子财物被盗外,还有很多人财物也被盗,该犯罪团伙被抓获后,也将进行严格审理,并依据相关法律法规,对其处以严厉惩罚。

在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:

如果假设A说的是实话,那么B、C、D三人说的都是假话,就能推出:D不是罪犯;B不是罪犯;D是罪犯,出现矛盾,所以A说了假话,故A是罪犯。

所以又得知,B和C都说了假话。

于是只有D说了真话。

该文章由作者:【幻域】发布,本站仅提供存储、如有版权、错误、违法等相关信息请联系,本站会在1个工作日内进行整改,谢谢!

发表回复

登录后才能评论