开个面条加工店怎么样(开个面条加工店怎么样呢)


东北开面粉加工厂赚钱吗

面粉加工厂毫无疑问是赚钱的。

一个小型面粉厂设备在六万元左右,每天可以生产加工5-8吨面粉,按照一天工作十个小时,可以生产2-4吨面粉,一天的利润在400-800,月利润在1.2-2.5万左右,熟悉工序之后就可以适当增加生产时间。目前怎么也得保持10%以上的利润。

开个面条加工店怎么样(开个面条加工店怎么样呢)

我想做压面条生意,不知道怎么样

1.总体来说还是不错的。

2.“北方面条,南方米饭” 这句话概括了古代中国的地方主食的特色。由于古代中国食品卫生条件较差,相对于其他食品而言,经过煮沸的面条最为洁净,可以极大地减少肠胃疾病的发生,因此面条成为中国最常见的食品之一。由于制条、调味、粗细的不同,从而使中国各地出现了数以千计的面条品种,遍及各地。如今面条机的出现,使得面条的制作省时省力、操作简便。比如刀削面、挂面、炒面、焖面、热干面等,都可以用面条机高效生产。总的来说压面条生意还是不错的,如果是在北方的话,那就更好了,因为北方人特别喜欢吃面条,这个生意基本上可以说是稳赚不赔,不过利润比较的低,能够坚持做下去的话还是挺好的。

压鲜面条生意的前景:

1)鲜面条加工:面条主要用麦子面粉制作,在面出现之前,饭、粥为普遍中国人的主食,但当面出现后,面条地位即跟米食平起平坐_北方人主以面食为主粮;南方人虽倚重吃米饭,但面食亦成为重要小吃。

2)北方人以面为主食,因而面食较重其质和量。北方人做面常加时令叶类鲜熟,佐以生葱、生蒜、香菜等调味,味重油多,配料及汤相对较咸,主要是驱寒,饭量大的也可配馒头、烧饼。南方反之,因南方人以米饭作主食,面条为小吃或招待、迎合北方人口味,因小巧习惯喜以小碗盛放,但不放葱姜、叶菜,喜欢放酱油、榨菜、明菜油,一般是挂面,外观和口味对嗜好面条一族来说差强人意。

3)北方和南方的主食虽然不同,但面条遍地都有。所以,压面条生意在全国各地都有市场。自己开店需要注意哪些事项 写回答有奖励共2个回答 谢蟹蟹921 2018-03-14 TA获得超过4110个赞 关注 1、选址和装修要慎重 开一家加盟店,店面选址的选择是至关重要的,不是随便一个地方就可以开店的。要找一个人流量必须大,消费者的目的性必须是以年轻时尚消费为主的,有的是路过或者是买菜的地方就不适合。店面的装修不需要非常的豪华但是一定要时尚个性,能够符合年轻人的视觉意愿,让年轻人进入到你的店要感觉到自己置身时尚的隧道之中,更不可随意用一些粗糙的材质做门头。 2、价位要适中 自己的店的价格不是偏高就是偏低,偏高的价格会把一大批消费者拒之店外,价格偏低会让消费者的虚荣心得不到满足,合适的价格也是招揽顾客的一大法宝。不管其他的店价格如何,您的店一定要位居其中。 3、开店前进行充分宣传工作。 新店的开业,一定要进行宣传。现在的宣传方式非常多,像微博、微信、QQ群、独立博客都是进行全覆盖宣传的方式,当然宣传单还是必可少的。如果你的店还是仅仅发几张宣传单来做宣传的话,生意肯定不好。顾客进的店面要敢于张嘴说话,不要感觉不好意思,要和客户进行沟通,介绍店面有什么产品等等。

鲜面条加工生意怎么样?每斤利润是多少?

1每袋面粉67元,加水17斤,每斤面条售价1.6元,每袋售价共107.2元,毛利每袋40.20元。除去电费0.5元/袋,塑料袋0.6元,净利润39.10元。

做这行的主要是稳定, 你生产后会有很多客户自动上门来买。

你说利润的话,我只能说你做面条肯定要用面跟水吧。

你做二百斤的面条要加80斤水,等与说是5;2 你加了80斤水.卖的面粉价,等于说这80斤不要钱的水变成了和面粉价值同样的钱。

加工制作鲜面条,馄饨皮,水饺皮,刀削面,拉面,手擀面,素菜面,杂粮面,炒面,板面、烩面等都说是简单,但要做好并不容易,不但要考虑劲道度、耐煮时间长,而且,还要保鲜时间长,并且使用的食品添加剂要符合《食品添加剂使用标准GB2760-2011》规定。

有QS证的筋力源专门用于鲜面条、馄饨皮,水饺皮,刀削面,拉面,手擀面,素菜面,杂粮面,炒面,板面等面制品,采用筋力源加工制作的鲜面条等面制品筋道、耐煮、透明、爽滑、不浑汤、弹性好、保鲜时间长、冷冻不干缩、不裂口、防止面条发酸。筋力源三证齐全(营业执照、生产许可证QS证、第三方检测报告书),质量可靠。加工制作面条的配方:面粉85斤、淀粉15斤、盐0.3-0.5斤、筋力源0.5斤、水30-35斤。

制作工艺:将面粉、淀粉、筋力源干拌均匀,将盐加入和面水溶解,然后搅拌加入混合好的面粉中,将和好的絮状面团放入压面机即可轧鲜面条了。馄饨皮,水饺皮,刀削面,拉面,手擀面,素菜面,杂粮面,炒面,板面、烩面等的加工制作方法参照鲜面条。

鲜面条加工生意怎么样就是湿面条,每斤利润

只要味道好。肯定有钱赚。

1、利润有部分来至,面粉的大量批发采购,平时,就是得让人家知道你是卖鲜面条,人们能很方便的找到你。好像面条都按斤称的卖。

2、1斤面粉能做出1.3斤面条,算一下面粉和面条的价格,一天大概能卖多少,扣掉房租和电费人工费就是利润。

3、每袋面粉现在一斤的价格在1.8元左右,能够做到鲜面条1斤半左右。这个是纯加水的。面条的价格也在1.8和两块钱之间。按照1块八毛钱算,大概一斤面粉能挣到9毛钱左右。水费和电费就自己去合算了。反正一斤面加工好之后最少也能挣8毛钱。一天一个人的话,加工不了多少,也就150斤,差不多也就120块钱。还要是能销售出去的情况下。

该文章由作者:【岗岗】发布,本站仅提供存储、如有版权、错误、违法等相关信息请联系,本站会在1个工作日内进行整改,谢谢!

发表回复

登录后才能评论