PT950的铂金戒指按克买还是按件买划算呢?
按克买划算,市场上按克卖的一般都比按件卖价格低
比如在周大福按件购买一个PT950吊坠是 2900元 4克 ,在按克销售的店里购买一般只要2000元左右
1.7克的PT950 在08年9月的时候在零售店购买,应该900元附近才合适,但周大福卖的是品牌,所以价格肯定比其他牌子高点
以上只是个人看法,希望能别您采纳
周大生pt950吊坠和pt950项链为什么都不按照每克多少钱来卖了?反而是一口价?这样的话我们买着会吃亏吗?
pt950的金饰都是按价格标签买的,不按当日金价计算的。当然你可以在这个一口价上要求打折,能打个几折就是自己的本事了。反正我在香港的谢瑞麟、六福买珠宝都照样砍价,一样可以。
周大福PT950戒指价格怎么算啊?我看中一款5.5克要3900太夸张了吧,铂金价才350每克啊?
首先,铂金有900、950、990三种,就是铂金含量为90%、95%、99%。各个含量的铂金价格都不同。现在金价涨得飞快,pt950价格应该是400多啦。。具体的还有品牌的价格不同,每天的价格也会有区别。
如果你按每克的价格来乘与5.5克的话,价格肯定比他的卖价便宜了。。
买金,分着按克数来买和按件数来买。你说的PT950,5.5克3900的价格肯定是按件数来卖的价格,因为他做好的成品里含有工费,和品牌费用。所以价格当然高。但是周大福有一口价的货品,这些一口价的应该会便宜些。
或者你换个按克数来卖的品牌,价格可能会便宜一些,但你还要特别注意,他收你的工费的时候,可能这里面会有文章,钱也就赚了。。
该文章由作者:【太祖】发布,本站仅提供存储、如有版权、错误、违法等相关信息请联系,本站会在1个工作日内进行整改,谢谢!